Церемония закрытия VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» 2023

19 апреля в Братском промышленном техникуме состоялась торжественная церемония закрытия VI регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Движение Абилимпикс обеспечивает эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной адаптации в обществе. В течение двух конкурсных дней участники демонстрировали свои умения, навыки и профессиональные компетенции при выполнении конкурсных заданий по компетенции «Предпринимательство». Их задача была — предложить бизнес-идею, оформить, обосновать ее значимость и актуальность, составить смету и защитить проект. Особенных конкурсантов оценивало компетентные эксперты, которые прошли специальное обучение.

По итогам чемпионата в копилку техникума 1 место принесла обучающаяся 3 курса Белякова Софья.

Призерами чемпионата стали: Замойский Дмитрий, студент Братского политехнического колледжа занял 2 место, Зиновьев Александр, студент Братского целлюлозно-бумажного колледжа — 3 место.

На торжественной церемонии закрытия ребят поздравил депутат городской думы, генеральный директор АО «Падун-хлеб» Кожеуров Денис Владимирович, который отметил важность компетенции «Предпринимательства» для экономического развития общества, пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, воплощать в реальность свои бизнес-идеи.

Главный эксперт Сидорова Ирина Олеговна подвела итоги двух соревновательных дней, отметила, что представленные бизнес-проекты были интересные, реальные для воплощения. Также поблагодарила экспертов за их работу на площадке.

Все участники награждены ценными призами, дипломами. Экспертам вручены благодарности.

Не остались без внимания волонтеры-студенты, которые в течение двух дней помогали в фото и видеосъемке, регистрации участников, проведении мастер-классов: Коченевская Виктория, Петрова Валерия, Махиня Матвей, Бочкарев Александр.

Чемпионат стал настоящим праздником профессионального мастерства для ребят. Педагоги и студенты техникума подготовили и провели для гостей-конкурсантов интересные мастер-классы, театральную постановку.

https://www.bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=94877