Участие в международной студенческой конференции "Студент. Время. Наука"
19 июня ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения" провел студенческуюконференцию.

Студент из группы СДМ-60 Мокроусов Родион представлял наш техникум на международной конференции "Студент. Время. Наука" в режиме онлайн-подключения.
На конференции было много участников из Белоруссии и Иркутской области. Участники представили свои проекты по разнообразным темам: Туризм, информационные технологии, строительство домов, семейные ценности, технические науки и др.

Родион отлично представил проект по теме "Нейросети" (руководители: Петухова Е.Г., Янина Е.А.), уверенно ответил на все вопросы и получил положительные отзывы от комиссии:)
Чемпионат «Профессионалы» по компетенции "Сметное дело"!

В г. Санкт-Петербурге завершился итоговый (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" по компетенции "Сметное дело"!

Иркутскую область в этой компетенции представили студент Братского промышленного техникума Пивченко Дмитрий и эксперт-наставник преподаватель специальных дисциплин Воронова Надежда Александровна.

Дмитрий показал высокий результат и вошел в десятку лучших на Чемпионате «Профессионалы», заняв 7-ое место по России.

Поздравляем Дмитрия с достигнутым результатом. Огромную благодарность выражаем Вороновой Надежде Александровне.

Открытие чемпионата "Профессионалы"
11 июня состоялось открытие чемпионата "Профессионалы" на базе Автомобильно-дорожного колледжа г. Бронницы Московской области. В чемпионате принимают участие конкурсанты из 28 регионов, 10 основных участников. Вчера состоялся первый день конкурсных испытаний. Иркутскую область в компетенции "Кузовной ремонт" представляют Ведерников Даниил и его наставник Нечаев Александр Сергеевич.
12 июня - День России!

День России — это праздник, объединяющий многонациональное население страны площадью более 17 млн км, а также граждан РФ за ее пределами.

В честь торжества по всей стране проходят масштабные празднования, выступления, фестивали. По всей столице организуют тематические парады, концерты, экскурсии.

Сегодня Братский промышленный техникум участвует в фотопроекте «Трудовые пейзажи: Россия в объективе», посвященном Дню России.

Интерактивный урок «Слава русская – оружие богатырское»

На прошлой неделе студентам БПромТ посчастливилось посетить интерактивный урок «Слава русская – оружие богатырское» от клуба «Ассорти», на базе библиотеки имени Михасенко Г.П.

Ребята перенеслись в эпоху, где честь и слава отстаивались в честном бою. Им рассказали о том, кто такой истинный воин, какие качества необходимы для этого и как их развить, про хронологию появления боевого оружия, раскрыли древние секреты изготовления мечей, кольчуг и боевых луков, а также продемонстрировали техники боя.

Студентов снарядили в специальную учебную экипировку и дали попробовать себя в битве на тренировочных мечах (специальные палки, обтянутые поролоном и тканью) и пострелять из «лука».