Церемония награждения по итогам конкурса «Лучшая группа»

Сегодня в БПромТ состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Лучшая группа».

Были выявлены лучшие студенческие группы за январь – февраль 2024г. по ряду показателей – это успеваемость, посещаемость, дисциплина, оценка дежурства группы, участие группы в мероприятиях техникума и олимпиадах, а также выпуск различных стенгазет и участие в акциях.

Первое место разделили группа Торд-2, набравшая 55 баллов и группа СГПС-4 у которой общее количество баллов составило 60! Ребята были награждены сладкими пирогами и грамотами!

Широкая масленица

14 марта в нашем техникуме весело и задорно отмечали праздник Масленицы! Этот древний славянский праздник символизирует проводы зимы и встречу весны, а также радостное общение и обеды с блинами.

Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы отметить Масленицу в дружеской атмосфере. Мы приготовили для гостей праздника вкусные пироги, баранки, леденцы и горячий чай, устраивали конкурсы, играли в народные игры, пели песни и танцевали. Каждый мог почувствовать себя частью древней традиции и насладиться атмосферой праздника

Особенно радовало то, что все были веселы и задорны, делились впечатлениями и улыбками Масленица-это время радости, дружбы и общения, и мы с удовольствием провели этот праздник вместе!

Пусть веселое настроение Масленицы сопровождает нас на протяжении всего года, наполняя нашу жизнь яркими красками и позитивом. С праздником Масленицы! 

Выборы Президента РФ

с 15 по 17 марта студенты БПромТ приняли активное участие в президентских выборах, проявив ответственность и заинтересованность в своем будущем.

Этот исторический момент для ребят стал важным шагом в формировании их гражданского сознания и обязательством принимать активное участие в политической жизни страны. Студенты понимают, что их голос имеет значение и может повлиять на будущее и развитие нашей страны.

Встреча с заместителем начальника Братская ОТШ ДОСААФ России

Полковник Агафонов Сергей Анатольевич зам. Начальника «Братская ОТШ ДОСААФ России» 12 марта провел встречу с Выпускниками БПромТ – будущими защитниками отечества, группа СДМ-56, СДМ-57.

Сергей Анатольевич рассказал о наборе граждан, призывного возраста, подлежащих текущему призыву на военную службу, для подготовки по военно-учетным специальностям:

  1. Водитель категории С
  2. Водитель категории Е
  3. Механик – водитель плавающих гусеничных тягачей МТ – ЛБ
  4. Механик – водитель топливо-маслозаправочных средств ТМЗС
  5. Специалист коротковолновых радиостанций малой мощности
Избирателем быть готов!

Уважаемые, студенты БПромТ! Мы с Вами живем в преддверии очень важного, значимого для каждого из нас и для всей нашей Родины события: 15-16-17 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации. 

Это главные выборы для нашей страны, никакие другие с ними не могут сравниться. Вряд ли есть необходимость убеждать кого-либо в том, что у каждого сознательного гражданина нет более важной общественной миссии, чем участие в определении демократическим путем национального лидера страны.

Участие каждого из нас в важнейших выборах, которые определят развитие страны на ближайшие годы, чрезвычайно важно, говорит о политической зрелости и активности. 

11 марта мы вновь встретились с сотрудниками библиотеки им. Г. П. Михасенко и провели аукцион знаний «Избирателем быть готов»! На этот раз встреча прошла в литературной гостиной БПромТ. На аукционе мы говорили о том, как проходят выборы, где и когда можно принять в них участие и об избирательных правах.