Братчанин стал призером чемпионата WorldSkills Russia
Единая газета ИЛИМ
Илим газетаИлим газета1
ИНФОРМАЦИННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

«Единство действий в Братске»

№13 (734) 28 марта 2019 г.

Организация Падунского и Правобережного округов г. Братска Иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» выражает благодарность директору Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Братский промышленный техникум» Иванову Валерию Георгиевичу и студентам техникума за оказанную помощь в ремонте квартиры инвалиду II группы.

Мы благодарим вас за все, что вы делаете для нас и очень ценим ваше внимание и отзывчивость. Спасибо вам за время, за ваши большие добрые сердца, за неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

Желаем вам только наилучшего из всего хорошего и прекрасного! Здоровья вам, сил и оптимизма!

                                                                                                              Администрация ВОИ

 

 

В день памяти воинов-интернационалистов в Промышленном техникуме Братска почтили память героев

Вечная Слава. 15 февраля ветераны и участники боевых действий чтят память воинов-интернационалистов.

Мероприятия, посвященные 29-ой годовщине вывода войск из Афганистана, состоялись во всех районах города. В Братском промышленном техникуме тоже не забыли героический подвиг студентов, которые не вернулись с войны. Традиционно собрались у мемориальной доски имени Андрея Орлова, погибшего в Афганистане.

Братская студия телевидения

 

 
 
 
 
 
Братчанка завоевала золото Абилимпикса
 

Братчанка завоевала награду национального чемпионата «Абилимпикс». Конкурс профессионального мастерства среди россиян с ограниченными возможностями здоровья проводится в пятый раз. Студентка промышленного техникума Алина Полюшкевич представляла наш город на региональном этапе в компетенции "Предпринимательство". Она разработала бизнес-проект по созданию пекарни и получила за это золотую медаль. Алина ПОЛЮШКЕВИЧ, студентка третьего курса Братского промышленного техникума: «Суть конкурса была в том, что я должна была проанализировать какой-то город и придумать на основе этого бизнес-проект, чтобы он был выгоден. Мне попались очень отзывчивые соперники. Мы не думали о том, кто победит, у нас не было такого соперничества, мы наоборот поддерживали. И все когда узнали, говорили "Какая ты молодец!". Это было неожиданно, правда, потому что мы все были в равных условиях, и, поэтому, все были очень рады, и я в том числе». Это не первый успех Алины на "Абилимпиксе". В прошлом году девушка также стала победительницей регионального конкурса. Оксана ТИМОФЕЕВА, преподаватель специальных дисциплин Братского промышленного техникума: «В сентябре 18 года в городе Иркутске прошёл первый региональный чемпионат "Абилимпикс". Алина заняла первое место по компетенции "Экономика и бухгалтерский учёт". По стандартам "Абилимпикс", участник, занявший первое место и получивший золотую медаль, не может больше принимать участия в соревнованиях подобного уровня по этой же компетенции. Но в этом году Иркутская область ввела новую компетенцию "Предпринимательство", что позволило Алине второй раз принять участие в соревнованиях "Абилимпикс". И вновь она не подвела нас и заняла первое место, завоевала золотую медаль». Студентка планирует выступить на всероссийском этапе чемпионата в составе команды Приангарья. Финал пройдет в ноябре в Москве.

Братская студия телевидения

 

 

 

8 июня 2019 года силами Братского промышленного техникума была организована поездка на мыс Долгий с целью открытия Мемориальной доски на месте захоронения праха Октября Михайловича Леонова основателя архитектурно-этнографического музея г. Братска «Ангарская деревня».

Эта поездка завершила многолетнюю работу по социальному проекту «Жизненный крест Октября Леонова», которую проводил техникум с целью благоустройства места захоронения праха О. Леонова.

Телерадиокомпания «Братск»