Дистанционное обучение
Учебный материал, задания, ссылки на онлайн-занятия
 
Очное отделение Заочное отделение
Л-4 МНЭл-6 СВ-26 СГПС-5 СДМ-60 СДМ-61 ТОРД-2      
                   

 

Организация проведения учебных занятий и промежуточной аттестации с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Образовательный процесс в период дистанционного обучения в ГБПОУ БПромТ будет реализовываться с помощью использования следующих платформ и сервисов:

  • Система дистанционного обучения Moodle, размещенная на главной странице сайта Электронный техникум. Для входа в систему обучающемуся необходимо пройти самостоятельную регистрацию, затем записаться на курсы по учебным дисциплинам. Для регистрации Вам понадобится электронная почта!!!
  • Платформа для проведения учебных занятий в режиме онлайн Zoom. Для подключения обучающемуся необходимы следующие технические средства: ПК, выход в интернет, колонки, веб-камера или мобильный телефон с наличием Интернета.
  • Мессенджеры, социальные сети: Viber, WhatsApp, ВКонтакте
  • Электронная почта

Инструкция для обучающихся по работе с платформой Zoom при реализации учебных занятий с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструкция для преподавателей по работе с платформой Zoom при реализации учебных занятий с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструкция по работе в системе Электронный техникум(СДО Moodle) при реализации учебных занятий с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Инструкция для обучающихся с ОВЗ при реализации учебных занятий с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

ЭКСПЕРТНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ, ВОЗНИКАЮЩИМ В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОНЛАЙН-КУРСОВ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Промежуточная аттестация может проводиться с применением дистанционных   образовательных технологий (далее — ДОТ).

Промежуточная аттестация с применением ДОТ проводиться в соответствии с положением о Порядке проведения промежуточной аттестации с применением дистанционных образовательных технологий в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции.

Проведение промежуточной аттестации с применением ДОТ допускается при наличии объективных уважительных причин, препятствующих обучающимся и/или преподавателям, мастерам производственного обучения лично присутствовать в Техникуме при проведении промежуточной аттестации. Местом размещения документов и информации об организации промежуточной аттестации является сайт Техникума. Перечень учебных дисциплин, выносимых на промежуточную аттестацию с применением дистанционных образовательных технологий и их количество определены соответствующими учебными планами.

Проведение промежуточной аттестации в режиме онлайн-трансляции обеспечивается на платформах ZOOM.Формы проведения промежуточной аттестации:

  • устная в формате онлайн-трансляции;
  • тестирование с использованием образовательной платформы Moodle, размещенной на официальном сайте Теникума;
  • письменная форма;
  • защита проекта.

Вопросы по организации учебных занятий, промежуточной аттестации с применением электронного обучения и дистанционных технологий можно задать Яниной Е.А., заместителю директора по УМР – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (3953) 37-21-20

 

Организация и проведение практики (учебной и производственной) с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Вопросы и разъяснения по организации учебной и производственной практики с использованием электронного обучения и дистанционных технологий можно задать Усову А.В., заместителю директора по УПР — Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (3953) 37-21-20

 

Организация воспитательной работы в период дистанционного обучения

Вопросы организации социально-воспитательной работы, в том числе проведение воспитательных мероприятий, участие в конкурсах, фестивалях, акциях с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения в режиме он-лайн можно задать Кафтоновой А.В., заместителю директора по УВР, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (3953) 37-21-20.

Инструкция для родителей (законных представителей)Инструкция для проживающих в общежитии

Вопросы по социальным выплатам, получению справок, осуществление взаимодействия с классными руководителями в режиме он-лайн можно задать: по электронной Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 8 (3953) 37-21-20

 

Психологическая помощь обучающимся, родителям обучающихся (их законным представителям)

Получить психологическую помощь, консультации можно получить у Колесникова Д.И. педагога-психолога в онлайн-режиме: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

10 рекомендаций, как поддержать мотивацию и вовлечённость студентов при текущем дистанционном обучении

Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Рекомендации родителям студентов, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ПОВЕДЕНИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ ПАНДЕМИИ (COVID-19)

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Работает во всех регионах Российской Федерации

ПОМОЩЬ РЯДОМ: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И ПОДРОСТКАМ ОНЛАЙН. На сайте можно: получить онлайн консультацию психолога; поделиться своими переживаниями с личным консультантом; узнать номера телефонов доверия и адреса организаций, где тебе помогут; получить полезную информацию и пройти тестирование; помочь другим и поделиться своей историей; поиграть в игры и перейти по ссылкам на интересные сайты.

 

 Электронные библиотечные системы

Издательство «Просвещение» — https://media.prosv.ru. Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний. При этом для работы с учебниками не потребуется подключения к интернету (общеобразовательный цикл).

Издательство «Юрайт» — https://urait.ru. Бесплатный доступ ко всей библиотеке. Для работы в ЭБС необходимо пройти регистрацию: указать ФИО, электронную почту, выбрать наименование образовательного учреждения.

Издательство «Академия» — https://www.academia-moscow.ru. Организован бесплатный доступ к библиотеке.

Корпорация «Российский учебник» предоставила бесплатный доступ к электронным учебникам на образовательной онлайн-платформе LECTA.

Проект «Литрес: Библиотека»предоставил читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг без оплаты до конца запрета на посещение библиотек https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/

Перечень средств, онлайн-ресурсов для организации обратной связи