Совещание "Организация работы по преподаванию общеобразовательных дисциплин с профессиональной направленностью в 2023 г."

30 января 2023 г. Региональным институтом кадровой политики  и непрерывного профессионального образования проведено совещание по теме: "Организация работы по преподаванию общеобразовательных дисциплин с профессиональной направленностью в 2023 г." Тема актуальна и пока вызывает массу вопросов, связана с изменениями в ФГОС СОО и внедрением концепции профессионализации общеобразовательных дисциплин. 

Программа совещания была насыщенной:

1. Шаги по внедрению концепции образования общеобразовательных дисциплин с профессиональной направленностью;

2. Итоги апробации методик преподавания общеобразовательных дисциплин с профессиональной направленностью;

3. Опы взаимодействия преподавателей общеобразовательных дисциплин и преподавателей профессионального цикла.

В работе совещания от Братского промышленного техникума приняли участие Горбунова Елена Юрьевна, зам. директора по учебной работе и Янина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе.

Работа участников мероприятия проходила в группах. Участники рабочих групп формировали проекты учебных планов по реализации общеобразовательных дисциплин по различным профилям. Также обсудили механизм взаимодействия педагогов общеобразовательных дисциплин и профессионльного цикла.