Первое занятие группы "Проектное обучение - шаг в профессиональное будущее"

26 января состоялось первое занятие в рамках работы рабочей группы педагогов и студентов нашего техникума в рамках федеральной экспериментальной площадки "Проектное обучение - шаг в профессиональное будущее". В экспериментальную деятельность включены студенты 3-го курса группы МНэЛ-4: Адамчук Матвей, Поводов Николай, Насардынов Дмитрий, Жданов Егор группы МНЭЛ-4 и студенты первого курса группы МНЭЛ-5: Бахтияров Тимур и Артемьев Егор. Обучающимся предстоит выполнить междисциплинарный проект "Построение модели автоматизированной системы управления жизнеобпеспечения в жилых зданиях".

Работать над междисциплинарным проектом студенты будут под руководством преподавателей специальных дисциплин: Гончаровой Л.Н., Барсуковой Е.А., Сидоровой И.О., Мухачевой Е.А., Игумновой Ю.Г., а также директором техникума Ивановым В.Г.

На первом занятии педагоги познакомили ребят с целями и задачами проекта, правилами и принципами организации командной работы. В ходе занятия обучающиеся выбрали стратегию поведения в команде, выполнили практические задания в игровой форме.

Хотим пожелать ребятам отличной работы, осуществления всех задуманных идей и успешной реализации проекта. Результаты работы рабочая группа представит на ежегодной внутритехникумовской студенческой конференции.