Первое место в региональном конкурсе "Методист года"

В соотвествии с распоряжением Министерства образования Иркутской области № 55-1533-мр от 17 октября 2022 года  состоялся региональный конкурс "Методист года" среди педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Учредитель конкурса - Министерство образования Иркутской области. Оператор конкурса - ГАУ ДПО Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.

Цель конкурса: повышение качества образования через выявление, поддержку и распространение наиболее эффективного опыта методической работы педагогических и руководящих работников профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Конкурс проходил с 17 октября по 30 ноября 2022 года. Техникум на конкурсе представила Янина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе.

Конкурсное мероприятие проходило в два этапа: заочный и очный и включало следующие испытания:

1. Методическое портфолио. Цель: оценка профессиональных достижений, выявление профессиональных компетенций, уровня подготовки, степени профессиональной и методической активности.

2. Методический семинар. Цель конкурсного испытания: демонстрация методической грамотности, способности к анализу, осмыслению и представлению своей методической деятельности в соответствии с современными требованиями к организации образовательного процесса. Конкурсантам необходимо было предоставить видео методического семинара.

В рамках конкурскного испытания Еленой Александровной был проведен методический семинар-практикум  "Рещение педагогических кейсов" для педагогических работников Техникума.

3. Очный этап конкурсное испытание "Я-методист!" представляло собой публичное монологическое выступление. Данный этап конкурс проводился в очном режиме с использованием дистанционных технологий.

На данном этапе конкурсного испытания Елена Александровна рассказала о личной практике работы методистом, используемых технологиях и методиках в работе методиста, а также результатах методической работы в Братском промышленном техникуме.

По итогам регионального конкурса первое место поделили Янина Елена Александровна, зам. директора по УМР ГБПОУ БПромТ и Антонова Елена Николаевна, старший методист   ГБПОУ ИО "Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий"

Поздравляем Елену Александровну с победой в региональном конкурсе "Методист года"!!!

Желаем успехов в профессиональной деятельности,  не останавливайтесь на достигнутом!!!!