Областная олимпиада по математике

27 октября 2022 года, согласно распоряжению № 55-151-мр Министерства образования Иркутской области, в ГБПОУИО «ИАТ» проводилась Областная олимпиада по математике среди студентов, обучающихся по программам СПО на базе Иркутского авиационного техникума.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 81 студент из 33 профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

При составлении вариантов использовались разноуровневые задания, охватывающие все разделы программы подготовки специалистов по дисциплине Математика.

В соревнованиях приняли участие студенты из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Усть-Орды, Бохана, Усолья-Сибирского, Черемхово, Заларей, Саянска, Зимы, Братска.

От нашего техникума приняли участие: Пивченко Дмитрий группа СГПС-4, Черепанов Владислав группа ТОРД-1, Батвенко Кирилл группа СДМ-58 под руководством Петуховой Елены Геннадьевны. Ребята очень достойно представили наш техникум. Пивченко Дмитрий и Батвенко Кирилл вошли в 10 лучших. По общей сумме баллов наши ребята заняли 4 командное место.