Квиз «Профессиональные стандарты по укрупненным группам профессий»

В рамках мероприятий по «Конструктору карьеры» 26 ноября прошел профессиональный квиз в группе Л-2 по теме: «Профессиональные стандарты по укрупненным группам профессий». Группа была разделена на три команды, которым предстояло пройти три этапа:

1. Найди лишнее

Из множества терминов, имеющих прямое отношение к теме «Профессиональные стандарты» необходимо найти несколько терминов не имеющих взаимосвязь с этой темой.

2. Блиц опрос

Командам необходимо дать ответы на вопросы организатора.

3. Определи компетенцию

Каждая команда получает конверт, в котором набор слов, необходимо составить предложение, оно будет являться общей компетенцией, которые развивались на данном мероприятии.

На профессиональном квизе обучающиеся показали свои знания в области профессиональных стандартов, а точнее кем они утверждены, какую структуру имеют, где можно найти информацию о профессиональном стандарте, кому он нужен, что такое общие и профессиональные компетенции и т.д.

Между участниками возникло соперничество, каждая команда хотела стать победителем набрав большее количество жетонов за правильно выполненное задание. В результате юноши группы Л-2 оказались более компетентными в области профессиональных стандартов.