Состоялся полуфинал всероссийского конкурса "Большая перемена"

С 25 по 29 августа в г. Красноярск состоялся самый массовый проект для детей и подростков в России. Полуфинал будет проходить в 2 заезда, участие в которых примут более 500 обучающихся среднего профессионального образования Сибирского федерального и Дальневосточного округов.

Наш техникум на полуфинале представляли студенты второго курса: Коченевская Виктория, группа Л-2 и Тараканков Тимур, группа СГПС-4.

Организаторами конкурса для полуфиналистов была подготовлена насыщенная образовательная программа. 

В первый день мероприятия для участников всероссийского конкурса была проведена экскурсия по Красноярску. Ребята смогли прогуляться по знаковым местам города: набережной реки Енисей, Театральной площадью, проспектом Мира. Завершился первый день  торжественным и красочным открытием полуфинала и встречами с состоявшимися профессионалами в сфере науки и технологий, искусства и медиа.

Следующие два дня ребята работали над решением кейсов от ведущих российских компаний и вузов. Участникам предстояло "менять мир вокруг" - предлагать свои идеи о том, как усовершенствовать окружающее их пространство. Перед защитой кейсовых заданий для полуфиналистов были проведены мастер-классы по презентации проектов и самопрезентации. Завершились мероприятия полуфинала-2022 торжественным закрытием в "Краевом дворце молодежи", на котором участникам были вручены дипломы полуфиналистов.