Приняли участие в круглом столе "Опыт работы по организации инновационной деятельности в ПОО"

23 июня Региональным институтом кадровой политики  был проведен круглый стол "Опыт работы по организации инновационной деятельности в ПОО". В работе круглого стола приняли участие профессиональные образовательные организации среднего профессионального образования, на базе которых функционируют экспериментальные площадки, завершающие эксперимент в 2022 году.

Открыл работу круглого стола с приветственным словом Костин А.К., руководитель ЦИРИП ГАУ ДПО РИКП.

На отчетном мероприятии были рассмотрены работы экспериментальных площадок по следующим направлениям:

1. Бережливое управление

2. Цифровая дидактика в СПО

3. Инклюзия в образовании

От Братского промышленного техникума с результатами о проделанной работе выступили 2 рабочие группы:

1. Янина Е.А., куратор экспериментальной площадки и Тимофеева О.В., преподаватель спецдисциплин рассказали о разработанном электронном курсе для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет на основе технологии полного усвоения и блочно-модульного принципа реализации; о том как прошла апробация данного продукта, и насколько эффективно его внедрение в образовательный процесс повлияло на качество усвоения учебного материала обучающимися.

2. Горбунова Е.Ю.,  куратор экспериментальной площадки по направлению "Бережливое управление" и члены творческой группы: Воронова Н.А., преподаватель, Орлова Н.А., преподаватели поделились опытом оптимизации процесса подготовк к учебному занятию педагога, а также стандартизации учебного материала, используя технологию гиперссылок.

По итогам работы круглого стола Костиным А.К. было рекомендовано творческим площадкам выступить с мастер-классами на августовской конференции.