Итоги конкурса чтецов «Баллады никогда не устареют»

В Братском промышленном техникуме 21 марта 2022 г. во Всемирный день поэзии прошел дистанционный конкурс чтецов «Баллады никогда не устареют».

В конкурсе приняли участие 15 студентов и школьников 8-11 классов города Братска из восьми образовательных организаций.

Уровень исполнения баллады оценивался по 12-балльной шкале: выразительность чтения, артистизм, раскрытие образной и смысловой структуры, техника чтения, сценическая культура речи, оригинальность подхода к раскрытию темы.

Все участники прислали видео, в котором читали баллады русских и зарубежных авторов, каждый постарался показать свою индивидуальность, проявить творческий подход.

Работы проверяло компетентное жюри в составе:

1. Корепанова Ирина Алексеевна, преподаватель русского языка и литературы, председатель цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин.
  2. Маркова Светлана Витальевна, заведующий отделением.
  3. Зверяко Любовь Павловна, заведующий библиотекой БПромТ.
  4. Волошина Альбина Алексеевна, преподаватель истории.
  5. Нахман Виктория Юрьевна, заведующий библиотекой семейного чтения № 1 имени Г. Михасенко.

Гран-при конкурса получили Старожук Андрей и Каланча Владимир, учащиеся 10 А класса школы № 30 им. М.К. Янгеля, руководитель — Егорова М.Н., учитель русского языка и литературы.

Чтец Образовательная организация Название баллады Итог

Старожук Андрей

Каланча Владимир

Школа № 30 10 кл.

Рождественский Р. «Баллада о красках» Гран-при
Рябцева Эвелина Школа № 31, 8 кл. Долгих Л. «Баллада о березе» Диплом I степени
Иванов Иван БрПК, 1 курс, Св-11-21 Маршак С. «Баллада о королевском бутерброде» Диплом I степени
Михничёв Данил БрИМТ, Св № 1 Молчанов А. «Баллада о кукле» Диплом II степени
Галкин Даниил БрПК, гр.ВТ-21 Успенский Э. «Недоверчивая баллада» Диплом II степени
Филиппова Варвара

Школа № 30, 8 кл.

Шилова Т. «Баллада о трех сыновьях» Диплом II степени

Костеева Венера

Школа № 32, 9 кл.

Евтушенко Е. «Баллада о шефе жандармов» Диплом II степени

Орлов Дмитрий

Школа № 31, 8 кл.

Кочетков А. «Баллада о прокуренном вагоне» Диплом II степени

Говорин Кирилл

Школа № 32 8 кл. Белл Т. «Баллада про безумца и лихо» Диплом II степени
Гусенкова Софья Школа № 32 10 кл. Дементьев А. «Баллада о матери» Диплом II степени
Островская Кристина Школа № 32 8 кл Дольский А. «Баллада о без вести пропавшем» Диплом II степени

Ахметова Анна

Школа № 45 11 кл. Евтушенко Е. «Баллада о военных летчицах» Диплом III степени

Смирнов Арсений

Школа № 15, 9 кл.

Рождественский Р. «Баллада о зенитчицах» Диплом III степени
Зиновьев Алексей БПромТ, гр.Св-24, Сергеев М. «Баллада о тополях» Сертификат
Ноздреватых Александра Школа № 45, 8 кл. Молчанов А. «Баллада о кукле» Сертификат

Работы конкурсантов можно посмотреть здесь.