Участие в региональном конкурсе "Культура речи современного студента"

фото

29.04.2019 года на базе Братского политехнического колледжа состоялся региональный конкурс «Культура речи современного студента», в котором принимали участие обучающиеся разных техникумов и колледжей города Братска.

 Наш техникум на конкурсе представляли студенты гр. МНЭЛ-3: Тарасова Александрина и Попов Дмитрий. Подготовила обучающихся к очным этапам конкурса преподаватель русского языка и литературы Зверева Инга Валерьевна.

Александрина продемонстрировала прекрасные ораторские способности, преодолев волнение, хорошо справилась с тестовыми заданиями и стала призёром в интеллектуальном соревновании, награждена дипломом I степени. Конкурс был организован на очень высоком уровне. Уже с первых минут присутствующие погрузились в атмосферу 19 века: заженные светильники в виде свечей, старинные свитки для жеребьёвки. Ведущий в образе Александра Сергеевича Пушкина обратился с напутственными словами, что помогло участникам прочувствовать торжественность события.

В заочном этапе обучающимся необходимо было написать эссе по предложенной теме. В данном этапе также приняла активное участие Тарасова Александрина, но по результатам заочного участия наша студентка была награждена сертификатом.