Состоялась XV студенческая начно-практическая конференция "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся"

28 марта 2019 года в первом корпусе Братского промышленного техникума состоялась ежегодная XV студенческая научно-практическая конференция. Поприветствовал и сказал напутственные слова участникам конференции и гостям директор техникума Валерий Георгиевич Иванов.

Студентами нашего техникума на конференции были освещены темы, которые затрагивали разные направления: движение WorldSkills Russia, Крым, история, строительство дорог в г. Братске,  влияние цвета на человека, информационные технологии и др.

Исследовательские работы, отчеты, проекты были представлены следующими обучающимися БПромТ:

• Леонов Илья, гр. АТ-49;
  • Григорьев Сергей, гр. АТ-50;
  • Холов Икболджон, гр. АТ-49;
  • Дианов Роман, Тимофеев Роман, гр. СГПС-1;
  • Базанов Роман, Мухачев Дмитрий, гр. АТ-50;
  • Турченко Дмитрий, Кольцов Кирилл, Бирюков Максим, гр. МНЭЛ-2;
  • Кучерюк Иосиф, гр. МНЭЛ-3;
  • Савинкин Владислав МЛ-7;
  • Бадрин Даниил, Черное Егор, Барахтенко Даниил, гр. Св-22, СГПС-2;
  • Нечаева Елизавета, гр. Б-7;
  • Тарасова Александрина, МНЭЛ-3, Шевнин Дмитрий, гр. АТ-49;
  • Коваленко Евгений, Огородников Андрей, гр. СДМ-54, Напреева Лада;

Руководителями ИСР обучающихся были педагоги техникума:

• Забелло Л.Н.;
  • Машьянова С.Ю.;
  • Мамчиц В.Н.;
  • Петухова Е.Г.;
  • Зверева И.В.;
  • Сидорова И.О;
  • Зиннатуллина Э.Р.;
  • Попова М.А.;
  • Волошина А.А;
  • Янина Е.А;

Впервые в  студенческой научно-практической конференции приняли участие обучающиеся школ: МБОУ "СОШ № 20" и МБОУ "СОШ № 19".

Нашими гостями были представлены интересные проекты по следующим темам:

1. проет "Изучение физических законов в робототехнике на основе конструктора Lego Mindstorms EV3"  представили учащиеся 7 класса СОШ № 20: Дубровин Дмитрий, Шарыкин Иван, руководители Назарова Е.В., зам. директора по УВР, учитель информатики; Жигулова Наталия Георгиевна, директор, учитель физики;

2. проект "Иван Грозный: тиран или реформатор?" представили учащиеся СОШ № 20: Алексеева Антон, Большаков Кирилл, Большедворов Кирилл, Войтович Даниил, Шарыкин Иван, Копосов Сергей, руководители Таланцева Нина Борисовна, учитель истории и Назарова Е.В., зам. директора по УВР, учитель информатики;

3. проект "Школьные СМИ. Школьное телевидение" - учащиеся школы 19 Москалева Анна, Сырцева Екатерина, руководитель Тарасова Вероника Сергеевна;

Выступления участников сопровожались интересными презентациями.

Подготовили, организовали и провели конференцию члены цикловой комисси общеобразовательных дисциплин, помогали им студенты первого курса: Нечаева Елизавета, гр. Б-6, Федотенко Александр, гр. АТ-50, Батка Тибор, гр. АТ-49

Приказ об итогах конференции

Всем участникам конференции были вручены грамоты, руководителям исследовательских работ (проектов) студентов - благодарности.

Благодарим всех за участие. Желаем успехов в дальнейших исследованиях и поисках ответов на все интересующие вас вопросы!