Поздравление директора техникума с юбилеем

Братскому промышленному техникуму 60 лет!

Директор

60 лет — не просто красивая дата, за этим стоят опыт и знания педагогов, победы и достижения многих поколений студентов.

Братский промышленный техникум можно смело назвать олицетворением всего профессионального образования Братска. Это и собирательный образ его, и концентрированная история. Ведь он основан на базе двух старейших профессиональных училищ — 27-го и 63-го. Объединение двух учебных заведений позволило дать кадровую подпитку двум актуальным для города и региона направлениям — строительному и автомобильному.

За 60 лет Братский промышленный техникум прошел большой и славный путь, трепетно сохраняя и преумножая традиции. Менялся статус, обновлялся коллектив, но неизменным оставалось одно — стремление подготовить конкурентоспособных специалистов, дать молодому поколению качественное образование, воспитать из них граждан и патриотов своего государства.

60 летНаш педагогический коллектив всегда отличали высокий профессионализм, творческий и инновационный подход, полная отдача любимому делу — воспитанию и становлению личности. Мы вправе гордится яркими страницами своей истории, именами тех, кто стоял у истоков его создания. Новое поколение педагогов целенаправленно продолжает традиции, заложенные в разное время опытными коллегами.

Главное достояние и предмет гордости — это наши выпускники, которые работают     в различных предприятиях и организациях области, страны.

Поздравляю со знаменательной датой ветеранов, сотрудников и студентов техникума, наших выпускников и социальных партнеров и от всей души желаю развития, процветания, укрепления наших позиций и долгих лет достойной деятельности на благо среднего профессионального образования!

Крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Директор ГБПОУ БПромТ

Валерий Георгиевич Иванов