Заключительный этап skills-атлона "ПрофзагрузкаСибирь"

26 января 2024 г. состоялся заключительный этап профессиональной олимпиады для обучающихся 1-2 курсов СПО skills-атлон "ПрофЗагрузкаСибирь".

Задачами конкурсного мероприятия являются:

- совершенствование умений эффективного решения производственных задач в процессе командной деятельности с развитием "Гибких навыков" и личностных результатов;

- популяризация профессий и специальностей технического направления.

В конкурсе приняли участие команды из Красноярского края, Новосибирской и Иркутской областей. Заключительный этап проходил в очно-дистанционном формате на платфоре Сферум. Команды под камерами выполняли производственный кейс, который включал задания по инженерной графике, экономике, математике и информатике.  Необходимо было, наряду с расчетами и Excel документом, выполнить чертеж – команды представили чертежи в ручном и компьютерном исполнении. Далее участникам предстояла онлайн-защита выполненных работ перед экспертами, в состав которых вошли преподаватели и кандидаты технических наук профессиональных образовательных организаций и университетов Красноярского края.

 Братский промышленный техникум представила команда студентов 1-2 курсов в следующем составе:

- Слуцкий Даниил, гр. СДМ-58

- Шмитько Семен, гр. СДМ-58

- Широких Анастасия, гр. Л-3

- Каминскас Мурад, гр. ТОРД-2

Руководители команды: Крюкова Яна Васильевна, преподаватель инженерной графики, Тимофеева Оксана Васильевна, преподаватель экономических дисциплин.

Команда нашего техникума отлично справилась с кейсом, во время онлайн-защиты ребята уверенно отвечали на вопросы экспертов.

Результаты профолимпиады будут опубликованы 8 февраля.

IMG 20240126 WA0004IMG 20240126 WA0005