Классный час «Сталинградская битва»

29.01.2024 прошел тематический классный час "Дни воинской славы-Сталинградская битва" для группы ОП-2, урок провели преподаватель истории Волошина А.А. совместно с классным руководителем Мамчиц В.Н.
Обучающиеся прослушали лекцию о памятниках и памятных местах , об итогах Сталинградской битвы. Так же студенты узнали почему 2 февраля стал днем воинской славы, почему эта битва имела решающее значение в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войн, что такое коренной перелом, что эта битва была самой кровопролитной, после нее стратегическая инициатива перешла в руки советских войск и Красная Армии шла только в наступление.
После лекции, обучающиеся просмотрели 12-ти минутный документальный фильм "Битва за Сталинград."