Приняли участие в работе круглого стола "О внедрении новых рабочих программ общественных дисциплин

в соответствии с обновленным ФГОС СОО"

1 ноября 2023 года на базе ГБПОУ ИО "БрПК" в рамках работы пилотной площадки прошло методическое мероприятие "О внедрении новых рабочих программ общественных дисциплин в соответствии с обновленным ФГОС СОО". 

В работе круглого стола приняли участие преподаватели истории и обществознания и заместители директоров образовательных учреждений, реализующию программы СПО. На пленарном заседании пилотная площадка поделилась опытом по разработке рабочих программ по истории и обществознанию с учетом изменений во ФГОС СОО и внедрением методик профнаправленности в дисциплины общеобразовательного цикла. Также в рамках работы круглого стола педагоги поделилась опытом по использованию игровых технологий профессионально-ориентированного содержания, применению цифровых образовательных ресурсов, методов сотрудничества в реализации проектной деятельности студентов СПО, рассказали об эффективных приемах мотивации а уроках общеобразовательных дисциплин.

От Братского промышленного техникума в работе круглого стола приняли участие Янина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе и Волошина Альбина Алексеевна, преподаватель истории и обществознания, которая выступила  с докладом "Применение цифровых образовательных ресурсов на темах по истории с профнаправленностью".

В завершении работы круглого стола участники обсудили проблемые вопросы, связанные с внедрением прикладных модулей с профнаправленностью, с организацией эффективного взаимодействия с преподавателями специальных дисциплин для формирования содержания тем с профнаправленностью.

IMG 20231101 152137

IMG 20231101 152701

 IMG 20231101 152055

 IMG 20231101 152117