«Посвящение в студенты»
В Братском промышленном техникуме, состоялось самое долгожданное событие – «Посвящение в студенты». 
 
Это ежегодное, традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента. 21 сентября  первокурсники групп СДМ-60, СДМ-61, ТОРД-2, Л-4, МНЭл-6, СВ-26, СГПС-5, Мл-11. стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – студентами Братского промышленного техникума.  
 
Весь сентябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни и теперь им, предстоит нелегкий путь.  А сложность, этого пути, заключается  в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей и самое главное, с честью и достоинством пройти весь учебный путь,  и конце этого пути, получить долгожданный диплом об окончании образования.   
 
Хотим отметить, что не только первокурсники прошли ритуал посвящения, но и некоторые педагоги, которые впервые взяли на себя ответственность за молодое поколение.
 
Спасибо всем, кто принимал участие в организации этого мероприятия.
 
Мероприятие Посвящение в студенты, для всех как нечто, воплощающее атмосферу бесшабашной юности, студенческого задора и юмора и, конечно же, беззаветной дружбы на века.