Геологическая практика в г. Железногорск-Илимский

Студенты Братского промышленного техникума групп СГПС (2 и 4 курс) во время геологической практики 8-9 июня побывали в городе Железногорске-Илимском. В рамках визита в Нижнеилимский район ознакомились с производством ПАО Коршуновский ГОК и побывали на одном из крупнейших карьеров Иркутской области. После экскурсии у студентов возникли вопросы о трудоустройстве в структуру Коршуновского ГОКа и перспективах для молодых специалистов. Это были первые шаги в развитии промышленного туризма на территории ПАО " Коршуновский горно-обогатительный комбинат" с целью привлечения молодых кадров.
Также наши студенты посетили бассейн олимпийского резерва. Под руководством профессионального мастера испекли оригинальный пирог дружбы. Поучаствовали в фабрике процессов по изготовлению блиндажных свечей. Познакомились с профессиями и специальностями Промышленного колледжа Железногорска-Илимского. Ребятам понравилось все, но особенно впечатлили современная библиотека, музей минералов и коворкинг.
Благодарим администрацию и весь педагогический состав за теплый прием!