Завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что по итогам испытаний по 75 компетенциям определено 89 победителей – 68 студентов, 21 школьник. Еще 163 студента и 42 школьника стали призерами чемпионата.

В обращении к участникам чемпионата Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что такие соревнования – это возможность для молодежи уже сегодня заявить о себе работодателям.

– Благодарю ваших наставников, которые достойно подготовили вас к конкурсным испытаниям. В Год педагога и наставника особо хочется подчеркнуть, какое это важное и ответственное дело – обучение будущих профессионалов, поддержка их в самом начале пути и передача своего опыта и знаний, – отметил Игорь Кобзев.

Напомним, региональный чемпионат «Профессионалы» проходил с 20 по 24 марта на площадках 26 образовательных организаций в Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Тулуне, Черемхове и Нижнеудинске. В нем принял участие 371 студент учреждений среднего профессионального образования, и 96 школьников, достигших возраста 14 лет. Состязания проходили по 75 компетенциям в приоритетных для региональной экономики направлениях подготовки кадров.

От Братского промышленного техникума в чемпионате принимали участие обучающиеся по трем компетенциям:
"Ремонт и обслуживание легковых автомобилей" - Колбаса Фёдор, эксперт Михайлов А.А. занявший 4 место!
"Кузовной ремонт" - Ведерников Даниил, эксперт Нечаев А.С. занявший 3 место!
"Бухгалтерский учет" - Попова Анастасия, эксперт Тимофеева О.В. занявшая 2 место!
Поздравляем участников!