Общее родительское тематическое собрание

17 марта в первом корпусе Братского промышленного техникума прошло общее родительское тематическое собрание по теме: «Предупреждение вовлечения обучающихся в деструктивные группы».

Тема родительского собрания актуальна, связанна с появлением новой деструктивной субкультуры среди подростков ЧВК Редан и волной массовых драк подростков, относящихся к ЧВК Редан, прокатившихся по России.

О комендантском часе, ответственности за нарушение Правил внутреннего распорядка техникумая, дисциплинарных взысканиях к обучающимся выступила с информацией Бычкова Л.А., социальный педагог техникума.

На собрание была приглашена Сидорова Александра Александровна, старший инспектор ОДН ОП № 3 майор полиции, которая подробно в своем выступлении донесла до родителей информацию, связанную с ответственностью законных представителей несовершеннолетних за участие в несанкционированных мероприятиях. Александра Александровна ответила на все вопросы родителей.

Педагог-психолог Васенина Маргарита Сергеевна обсудила с родителями обучающихся 1-4курсов вопрос: «Как предупредить любые деструктивные поведения и вовлечение в деструктивные организации». Также социальной службой техникума для родителей обучающихся были подготовлены буклеты по данному вопросу.

По вопросам, касающимся учебного процесса, с информацией выступила Маркова Светлана Витальевна, заведующий отделением 1-го корпуса.