Кем быть? Профориентационная экскурсия для обучающихся 9-х классов СОШ № 41

Выбирая профессию, важно понимать, какое образование для нее потребуется и в чем будут состоять функциональные обязанности, а также представлять, в чем заключается работа, какая она «на ощупь». Поэтому быть осведомленным о профессии только на словах бывает недостаточно, каким подробным бы ни было описание.

Профессиональная экскурсия для обучающихся 9-х классов СОШ № 41 состоялась 3 февраля на базе первого корпуса техникума.

В ходе экскурсионного мероприятия преподаватели спецдисциплин познакомили школьников с профессиями и специальностями, которые реализуются на базе первого корпуса техникума:

1. Машинист СДМ;
  2. Операционная деятельность в логистике;
  3. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;
  4. Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей
  5. Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (в строительстве)

Преподаватели рассказали о том, в каких отраслях востребованы профессии, на каких предприятиях города Братска смогут после окончания обучения в техникуме работать, какими качествами необходимо обладать, о содержании трудовой деятельности, условия труда, плюсах и минусах профессии.

Мастера производственного обучения провели экскурсию по учебным мастерским, лабораториям и учебным кабинетам техникума.