Профпробы на платформе "Билет в будущее"

Братский промышленный техникум приглашает обучающихся 6-9 классов принять участие в профессиональных пробах на платформе "Билет в будущее".

Билет в будущее - это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование».

График профессиональных проб

БВБ

Обучающиеся школ могут попробовать себя в следующих профессиональных пробах:

1. Профпроба "Водитель"

На профпробе "Водитель" Вы:

- познакомитесь с профессией "Водитель":место и перспективы данной профессии в современном мире, необходимые навыки и знания для овладения профессией;

- пройдете электронное тестирование "Безопасная дорога", проверите себя на знание правил дорожного движения;

- на автотренажере "Форвард" выполните под руководством наставника упражнения  по отработке первоначальных навыков вождения: начало движения, переключение передач на механической КПП, выполнение упражнения "Змейка", "Остановка";

- продемонстрируете свой результат по овладению первоначальными навыками вождения наставнику. Обсудите ошибки и выполните их корректировку.

2. Профпроба "Логист. Выбор поставщика". На профпробе Вы узнаете о профессии «Логист», научитесь выбирать самого выгодного поставщика, определять последовательность действий при выполнении закупки, осуществлять расчеты с поставщиками, определять наименьшую стоиомсть закупки.

3. Профпроба "Логист. ABC-анализ в складской логистике". На профессиональной пробе Вы познакомитесь с профессией "Логист", научитесь проводить анализ ассортимента продукции на предприятии по методу ABC, распределять ассортиментные позиции по группам и сформулировать рекоментации по управлению запасами на складе.

4. Профпроба "Электромонтер. Сборка и коммутация схем". На профпробе наставник разъяснит основные определения, которые важны для выполнения задания: принципиальная схема, сборка и коммутация в соответствии с принципиальной схемой. Расскажет о принципе сбора схемы, алгоритме работы смонтированной схемы. Пользуясь приложением MS Word и согласно указанному наставником алгоритму, на профпробе Вы производете сборку схемы на стенде. После сборки наставник и участники профессиональной пробы проверят работоспособность собранной схемы, обсуждят алгоритм работы и область применения схемы.

5. Профпроба "Электромонтер. Программирование реле". Вы познакомитесь с принципом сбора схемы, алгоритмом работы смонтированной схемы. Следуя инструкциям наставника, осуществите Сборку схемы автоматического включения школьных звонков. Пользуясь программным обеспечением Oni PLR Studio и согласно указанному наставником алгоритму произведете сборку схемы в программе. С помощью программы  проверите работоспособность схемы,  обсудите алгоритм работы и область применения.

По вопросам записи на профпробы обращаться к Яниной Елене Александровне, тел. 89246104259