Профилактические недели

С 5 по 16 сентября 2022 г. в техникуме были проведены мероприятия, приуроченные к профилактическим датам – День солидарности в борьбе с терроризмом и Всемирный день предотвращения самоубийств.

В целях профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подросткой среде прошла неделя «Высокая ответственность».

Задача недели – снижение рисков безнадзорности и беспризорности, повышение информированности обучающихся об основных правовых аспектов современного общества, развитие правовой осознанности у обучающихся техникума, развитие интересов у обучающихся к вопросам правового образования.

Для обучающихся проживающих в общежитии была проведено профилактическая лекция с участием инспектора ОДН.

Проведен директорский час «Закон и порядок» для обучающихся техникума.

В целях профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних прошла «Разноцветная неделя».

В учебных группах классными руководителями были проведены классные часы, формирующие понятия – ценность человеческой жизни, цель и смысл жизни, социальная активность, а так же индивидуальных прием психологической защиты в сложных ситуациях.