Мастер-классы для педагогических работников

14 апреля 2022 года рабочими творческими группами были проведены мастер-классы в первом корпусе Братского промышленного техникума. В мастер-классах приняли участие все педагогические работники техникума.

Мастер-класс по теме «Создание эффективного онлайн-курса на платформе Ispring» провели Волошина Альбина Алексеевна, преподаватель и Янина Елена Александровна, зам. директора по УМР. Мастер-класс был проведен в рамках работы экспериментальной площадки по направлению Цифровая дидактика в СПО. Янина Е.А. поделилась опытом как создать эффективный онлайн-курс для полного усвоения учебного материала: требования к стартовой странице курса, видеоурокам, практическим и тестовым заданиям, об использовании элементов геймификации. Волошина Альбина Алексеевна рассказала о возможностях и функционале платформы ISpring. На практической части мастер-класса Волошина А.А. научила педагогов создавать онлайн-курс, добавлять учебные материалы, создавать различные типы отчетов по успеваемости. Присутствующие на мастер-классе педагоги отметили актуальность и практическую значимость мастер-класса для профессиональной деятельности.

Мастер-класс по теме «Электронная систематизация методических материалов педагога» провели члены рабочей экспериментальной группы «Бережливое управление»: Воронова Н.А. и Орлова Н.А. Организаторы мастер-класса поделились опытом оптимизации времени при подготовке к учебным занятия с помощью электронной систематизации учебно-методических материалов.