ШАГ В ПРОФЕССИЮ. ЭКСКУРССИЯ ГРУППЫ СГПС-3 В ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "БРАТСКСТРОЙЭКСПЕРТ"

18 марта обучающиеся третьего курса по специальности «Строительство и эксплуатация городских путей сообщения" были приглашены на обзорную экскурсию в Испытательный центр «Братскстройэксперт», который работает на базе Братского Государственного университета.

Этот центр является уникальным в северном регионе Иркутской области. Аналогичные предприятия есть только в Иркутске. Испытательный центр имеет право проведения контроля качества строительных материалов, изделий и конструкций и оснащен уникальным оборудованием. Поэтому все строительные организации нашего города сотрудничают с ИЦ «Братскстройэксперт».

Экскурсию организовали и провели преподаватель специальных дисциплин БПромТ Тигунцова Галина Александровна и руководитель ИЦ «Братскстройэксперт» Зиновьев Александр Александрович — кандидат технических наук, доцент кафедры Строительного материаловедения и технологий БрГУ.

Нашим студентам рассказали и показали, как работает оборудование для испытания:

• бетона,
  • грунтов,
  • кирпича,
  • раствора,
  • песка,
  • гравия,
  • щебня,
  • асфальтобетона,
  • арматурной стали.

Т. е. всех строительных материалов и конструкций, с которым предстоит работать нашим выпускникам.

Группа СГПС-3 и весь педагогических коллектив БПромТ благодарит сотрудников ИЦ «Братскстройэксперт» за отзывчивость, внимание и профессиональное воспитание наших студентов.