Участие в IV Всероссийской научно-практической конференции "Цифровая дидактика профессионального образования и обучения"

15 марта состоялась Четвертая Всероссийская научно-практическая конференция "Цифровая дидактика профессионального образования и обучения".

Организаторами конференции выступили научно-исследовательский центр профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС; Ассоциация образовательных организаций, научных работников и педагогов профессионального образования "Академия профессионального образования".

Участниками конференции стали ведущие российские  ученые-специалисты в сфере цифровой трансформации образования, представители экспериментальных площадок ФИРО РАНХиГС по направлению "Цифровая дидактика профессионального образования", руководители, педагоги, разработчики цифровых образовательных продуктов и средств.

Конференцию  с приветственным словом открыли представители ректоратора ФИРО РАНХиГС. В рамках конференции были обсуждены актуальные воросы цифровой трансформации профессионального образования.

Работа конференции проходила параллельно по трем секциям:

1. Секция "Цифровое портфолио студента СПО";

2. Секция "Общеобразовательная подготовка в СПО в условиях цифровизации";

3. Секция "Педагог в условиях цифровой трансформации образовательного процесса"

В работе секции "Педагог в условиях цифровой трансформации образовательного процесса" представила свой опыт рабочая группа техникума по направлению "Цифровая дидактика в профессиональном образовании". В своем выступлении Янина Е.А. зам. директора по УМР, рассказала о базовых и расширенных цифровых компетенциях педагога, путях формирования цифровых компетенций педагогов СПО.

Материалы участников конференции размещены на сайте Федерального института развития образования.