Соглашение о сетевом взаимодействии с ЦОПП ГПОУ «Читинский политехнический колледж»

21 апреля состоялась встреча на базе Читинского политехнического колледжа, на которой  руководители  обсудили вопросы, связанные с направлениями сетевого взаимодействия ПОО. Результатом встречи стало соглашение с Центром опережающей профессиональной подготовки Забайкальского края ГПОУ «Читинский политехнический колледж» о сетевом взаимодействии в рамках опережающей профессиональной подготовки. В ходе встречи рассмотрены вопросы о направлениях сетевого взаимодействия,задачах, планах предстоящей работы.

Совместная деятельность по сетевому взаимодействию будет направлена на:

  1. Содействие в подготовке обучающихся для участия в региональных и национальных чемпионатах Worldskills;

  2. Создание новых ресурсов (технических, методических, информационных, кадровых) по отработке технологий подготовки команд для участия чемпионатах Worldskills;

  3. Подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям;

  4. Совместное формирование проектов типовых мастерских для практикоориентированного обучения по профессиям опережающей подготовки идр.

Мастера производственного обучения Братского промышленного техникума приняли участие в стажировочной сессии по теме «Реализация образовательного процесса в ПОО в соответствии с тредованиями ФГОС СПО» (на примере ГПОУ «ЧПТК») организованной Читинским политехническим колледже, а также прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация и содержание работы преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения в рамках реализации ФГОС СПО».