XVIII региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодёжь в решении проблем современности»

26 апреля 2021 года в Братском педагогическом колледже прошла XVIII региональная студенческая научно-практическая конференция «Молодёжь в решении проблем современности», целью которой являлось создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей студентов,а также содействие развитию мотивации к осуществлению исследовательской деятельности и учебно-исследовательской инициативы, формированию активной профессиональной позиции будущих специалистов. На конференции затрагивались и освещались различные проблемы, волнующие современную молодёжь.Представлять наш техникум  и открыватьXVIII региональную студенческую научно-практическую конференцию выпала честь студентам группы Б-7: Долгих Наталье, Хасановой Диане, Аникиной Евгении.Девушки достойнопредставили свою работу и блестяще ответили на все задаваемые им вопросы.

Не оставило равнодушным никого из слушателей подробное и познавательное выступление Рыбакова Александра, студента группы Мл-9.   С неподдельным интересом студенты и педагоги знакомились с материалом научной работы, всем хотелось получить консультацию Александра и узнать, какие из строительных материалов являются самыми экологичнымии надёжными.

Приз зрительских симпатий завоевали студенты группы МНЭл-4: Волков Александр и Юнусов Владимир. Яркое,  харизматичное выступление юношей заставило большинство слушателей серьёзно задуматься над проблемой культуры речи современной молодёжи.

Также ребята посетили мастер-классы различных тематик:Беесахиха (шаманизм в Забайкалье). Научились изготавливать оберег. Познакомились с особенностями исполнения бурятского танца. Научились создавать красивые, живописные пейзажи, используя компьютерную графику.

Девушки прошли с успехом квест «Юбилейные даты 2021», проявив логические способности. Данное мероприятие позволило нашим студентам обменяться знаниями и получить неоценимый опыт в проведении научных исследований, что послужило отличной мотивацией для дальнейшей плодотворной работы.