Братску- 65!

12 декабря 2020 года Братску исполнилось 65 лет. В связи с юбилеем города в БПромТ заведующей библиотекой Зверяко Л.П. и библиотекарем Хацкевич Я.И. были проведены классные часы, направленные на развитие интереса студентов к истории города Братска и его культуре.

На первом корпусе классный час проводился в форме литературной гостиной, где участники мероприятия знакомились с творчеством братских поэтов, декламировали стихотворения братских авторов.

На втором корпусе классный час был в форме выставки литературы о городе Братске. Обучающиеся узнали о том, как много существует литературных произведений о Братске: художественных, документальных, научных и т.д.

Город Братск с самых первых лет строительства стал центром притяжения для многих творческих людей. Великая стройка привлекла на берег Ангары многих известных писателей, поэтов, музыкантов и художников. За 65 лет в нашем городе выросло не одно поколение замечательных писателей и поэтов. Об этих людях и было рассказано студентам техникума на классных часах.