21 мая 2019 года проводился региональный конкурс профессионального мастерства Лучший водитель легкового автомобиля

Цели и задачи конкурса:

- развитие и формирование социально-коммуникативных, общих и профессиональных компетенций обучающихся ОУ, СОШ

- совершенствование профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя, формирования у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.

- формирование устойчивых навыков и умений управлением транспортными средствами в рамках дорожного движения, и подготовке водителей к действиям в критических ситуациях.

- формирование в массовом сознании населения (путем соответствующих публикаций в средствах массовой информации) соответствующего отношения к соблюдению ПДД как социально одобряемой норме поведения.

- повышение водительского мастерства и совершенствование навыков вождения автомобилей категории «В».

- снижение аварийности на транспорте и повышение безопасности дорожного движения в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Конкурс проводился в форме открытого личного первенства.

Конкурс проводился в соответствии со следующими регламентирующими документами: Правилами дорожного движения Российской Федерации; Положением и Приложениями к нему.

Конкурс также проводился для учеников СОШ Падунского и Правобережного округов.

В конкурсе приняли участие студенты БрИМТ, БПТ, ЧМПТ, БПромТ и школьники СОШ Падунского и Правобережного округов.

Участники соревнований определяли победителей по итогам теоретических и практических состязаний.

Школьники СОШ соревновались в знаниях Правил дорожного движения и безопасного управления легковым автомобилем не тренажерах.

Студенты ОУ соревновались в знаниях Правил дорожного движения, оказании первой помощи на месте происшествия и элементах фигурного вождения на полигоне:

«Крест передним ходом»

«Параллельная парковка»

«Горка»

«Змейка передним ходом, колейный мост»

«Габаритный тоннель задним ходом»

«Бокс задним ходом, зацепка прицепа»

«Бокс задним ходом, отцепка прицепа»

«Стоп-линия»

«Буксировка».

Судейство на этапах конкурса осуществлялось мастерами производственного обучения и преподавателями БПромТ.

Главный судья соревнований инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России "Братское" ст. лейтенант полиции Бакурина Татьяна Михайловна.

Наблюдатель от ГИБДД инспектор взвода №2 отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России "Братское" ст. лейтенант полиции Кузнецов Антон Борисович.

Все участники конкурса награждены «Сертификатами участника».

Победитель среди студентов стал Дубинин Владислав Денисович ГАПОУ БрИМТ ценным подарком (набор инструмента 220ед).

Победитель среди школьников Вексиль Роман Носихжонович Лицей №3 Сертификатом на бесплатное обучение в автошколе БПромТ на категорию В