Студенческая научно-практическая конференция

28 марта 2019 г. в первом корпусе Братского промышленного техникума состоится ежегодная студенческая научно-практическая конференция "Исследовательская и проектная деятельность обучающихся", начало в 9.20, регистрация участников от средних общеобразовательных школ в 8.50.

Основными целями и задачами конференции являются:

• развитие интеллектуального потенциала обучающихся через привлечение их к учебно-исследовательской и проектной работе;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренной молодежи;
  • пропаганда научных знаний;
  • воспитание творческой личности;
  • развитие активной позиции молодежи в решении социально значимых проблем

Конференция проводится в очной и заочной форме (публикация статей в электронном сборнике статей).

Работа научно-практической конференции осуществляется по следующим тематическим направлениям:

• естественно-научные дисциплины;
  • гуманитарные дисциплины;
  • профессиональные дисциплины и модули;
  • информационные технологии;
  • экономические дисциплины;
  • профессиональное самоопределение;
  • школьные секции: "юный эколог", "юный физик и химик", "юный программист" и др.

Заявки на участие в конференции принимаются до 19 марта 2019 г.

По результатам конференции среди обучающихся Братского промышленнного техникума будут определены 3 лучшие исследовательские работы, которые будут представлены на XVI региональной студенческой научно-практической конференции в Братском педагогическом колледже.

Все участники конференции получают грамоты, научным руководителям вручаются благодарственные письма.

Подробная информация размещена в Положении