Единый день открытых дверей

19 октября 2024 г. в 79 регионах России состоялся Единый день открытых дверей в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Братский промышленный техникум не стал исключением и встретил сегодня обучающихся 8-9-х классов и их родителей.

Профориентационное мероприятие началось с родительского собрания в актовом зале техникума, где ребят из школ и их родителей встретили администрация техникума, ведущие преподаватели по различным направлениям подготовки, работодатели и конечно же амбасадоры. На родительском собрании гостей познакомили с востребованными рабочими профессиями, рассказали по каким программам учатся студенты и как осуществляется процесс трудоустройства.

Команда амбасадоров, состоящая из студентов второго курса, провели для школьников 2 классных часа "Профессионалитет: ты в хорошей компании!" Амбасадоры рассказали о преимуществах обучения в СПО, новой образовательной программе "Профессионалитет", поделились опытом обучения в техникуме, прохождения практики и вариантами трудоустройства.

Затем для школьников провели экскурсию по мастерским, лабораториям, учебным кабинетам техникума, продемонстрировали автопарк, строительно-дорожную технику. Мастера производственного обучения и преподаватели спецдисциплин провели профессиональные пробы:
- Машинист строительных и дорожных машин;
- Техник-строитель автодорог. Графики потребностей ресурсов;
- Водитель. Вождение на автомобильном тренажере;
- Слесарь по ремонту дорожных и строительных машин. Сверление металла;
- Логист. Выбор поставщика

Итогом профориентационного мероприятия стала экскурссию на предприятие работодателя. Дорожную службу Иркутской области посетили  30 девятиклассников, ребят познакомили с производством, со спецтехникой.

Единый день открытых дверей посетили 60 школьников и 4-х школ г. Братска.

#ТранспортнаяОтрасль38
#Профессионалитет