Родительское собрание

5 сентября в БПромТ состоялось родительское собрание студентов нового набора. Работа с родителями является очень важным и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве техникума и родителей студентов.

Открыл собрание директор техникума Иванов Валерий Георгиевич, который ознакомил присутствующих родителей с историей образовательной организации и спецификой обучения студентов в техникуме.

Заместитель директора Ганеева Анна Анатольевна в своем выступлении остановилась на изменениях в законодательстве в сфере воспитания, направлениях реализации Рабочей программы воспитания, видах социальной поддержки и поощрения студентов, мерах ответственности родителей (законных представителей) за совершенные правонарушения несовершеннолетними. В продолжении освещения вопросов в сфере воспитания, выступила педагог – психолог Васенина Маргарита Сергеевна по проведению социально – психологического тестирования с целью раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, выявления среди обучающихся лиц, предрасположенных к аддиктивному поведению. В заключении собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации техникума. Классные руководители пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по планированию, выбору родительского комитета, успеваемости и посещаемости.