Единый день знаний Федерального проекта «Профессионалитет»

1 сентября – Единый день знаний Федерального проекта «Профессионалитет». Это яркое событие, которое обещает стать путеводителем в мире профессиональных знаний и навыков для будущих специалистов, начинающих обучение в образовательно-производственных кластерах среднего профессионального образования.

Сегодня Братский промышленный техникум впервые открыл двери для студентов-первокурсников, которые будут обучаться по новой образовательной технологии Профессионалитет в кластере «Транспортная отрасль».

В 2023 году ГБПОУ БПромТ вошел в учебно-производственный кластер «Сибирский центр профессиональной подготовки кадров для транспортной отрасли», объединяющий возможности образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики в области железнодорожного транспорта и дорожного строительства. Партнерами проекта из числа работодателей Иркутской области выступают: ОАО «РЖД»АО «Труд», АО «ДСИО», ООО «Сибна» и МУП «Иркутскавтодор».

#Профессионалитет

#ТранспортнаяОтрасль38