ИТОГИ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ОТ ТВОРЧЕСКОГО ПОИСКА К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ СТАНОВЛЕНИЮ"

29 марта 2024 г. состоялась ежегодная студенческая учебно-исследовательская конференция «От творческого поиска к профессиональному становлению». В 2024 году конференция была приурочена к году Семьи, часть исследовательских работ обучающихся были посвящены теме: Семья и семейные ценности».
В работе конференции приняли участие обучающиеся из следующих образовательных учреждений:

• ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум»
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» имени И.И. Наймушина
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18»
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19»

Цель проведения – стимулирование интереса студентов и школьников к изучению и исследованию актуальных проблем в различных областях знаний. Повышение престижа и популяризация научных знаний и интеллектуально-творческой деятельности среди обучающихся. Выявление и поддержка творческих, талантливых обучающихся. Предоставление им возможности заявить о себе.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Янина Елена Александровна, заместитель директора по учебно-методической работе. Далее была представлена театральная постановка студентов Братского промышленного техникума "История появления семьи" под руководством преподавателя русского языка и литературы Инги Валерьевны Зверевой.

Работа конференции проходила в рамках двух секций, охвативших различные направления исследовательской работы студентов и школьников: семья и семейные ценности, патриотизм, память поколений, волонтерство, искусственный интеллект и нейросети, программирование на современных языках программирования, технические дисциплины, важность занятий физической культурой. Работу секций координировали педагоги Техникума: Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, преподаватель социальных дисциплин и Собченко Игорь Иванович, преподаватель технических дисциплин.

Оценивало работы участников конференции компетентное жюри. Состав экспертной комиссии секции технических и информационных дисциплин:
- Горбунова Елена Юрьевна, зам. директора по учебной работе ГБПОУ БПромТ;
- Маркова Светлана Витальевна, заведующий отделением ГБПОУ БПромТ;
- Медведева Алёна Александровна, учитель информатики МБОУ СОШ № 18

Состав экспертной комиссии секции гуманитарных и общественных дисциплин:
- Янина Елена Александровна, зам. директора по учебно-методической работе ГБПОУ БПромТ
- Зверева Инга Валерьевна, преподаватель ГБПОУ БПромТ
- Назарова Елена Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ № 20»

По результатам работы каждой секции были определены победители и призеры:

Приказ об итогах Конференции

2024 03 31 21 20 53

2024 03 31 21 22 33

Фотоотчет секции технических и информационных дисциплин

Фотоотчет секции гуманитарных и общественных дисциплин

Наградные материалы (дипломы, сертификаты) участников конференции, благодарности руководителям исследовательских работ обучающихся будут переданы в школы до 5 апреля 2024 г.

Выражаем благодарность участникам конференции и желаем дальнейших научных достижений!

#Профессионалитет

#Амбасадоры Профессионалитета