МЫ ПОМНИМ ВАС, ГЕРОИ
15 февраля 2024 года во втором корпусе Братского промышленного техникума состоялась ежегодная торжественная линейка для обучающихся первого курса, посвящённая памяти выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга. Андрей Владимирович Орлов в Афганистане, Богдан Александрович Деревицкий в Сирии, Алексей Сергеевич Юферов во время Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины — каждый геройски погиб при исполнении воинского долга.

Почетные гости мероприятия: комиссар г. Братска Рак Александр Фёдорович; командир воинской части майор Фурманов Павел Олегович; начальник службы БКЗА майор Храпов Сергей Юрьевич, участник контртеррористической операции в Сирии Трошко Илья Владимирович; представители Братской городской общественной организации Животов Юрий Алексеевич, и.о. председателя, Бычков Григорий Александрович, заместитель председатель.

Гости выступили перед студентами, рассказав о воинском долге, чести мужестве наших солдат, о Героях, что остаются в веках. Широков Владислав, студент гр. СВ-26, гости возложили цветы к мемориальному стенду.

На мероприятии осуществляли съёмку корреспондент ТРК «Братск» Анна Боброва. Благодарим за организацию мероприятия Зиннатуллину Элеонору Рауфовну, преподавателя социально-гуманитарных дисциплин, Терещенко Юлию Геннадьевну, педагога-организатора.