8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.

Профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе.
Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску.

Сегодня для студентов техникума прошла памятная встреча с представителями Братской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

На встрече присутствовали Жевлакова Светлана Юрьевна (подполковник милиции в отставке), которая рассказала присутствующим, о героях города Братска и Иркутской области, о их подвигах и наградах.

История МВД насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава полицейских подразделений.

А так же Шепель Иван Васильевич (полковник в отставке), который воспитал династию героев. Сын и внук Ивана Васильевича участники специальной военной операции.

Профессия сотрудника полиции – одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Около 15 тыс. сотрудников МВД России стали участниками специальной военной операции, 480 из них удостоены государственных наград.