Спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества

22 февраля в 1 и 2 корпусах Братского промышленного техникума состоялось традиционное спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

Целью мероприятия стало содействие воспитанию у обучающихся чувства патриотизма, здорового образа жизни, гордости и уважения к защитникам Отечества.
Спортивное-патриотическое мероприятия было направлено на решение следующих задач:
• пропагандировать здоровый образ жизни;
• выявить уровень физической подготовленности обучающихся;
• содействовать психологической подготовке обучающихся к военной службе;
• пробудить интерес к историческим личностям, защищавшим рубежи нашей родины;
• раскрыть творческий потенциал участников;
• совершенствовать навыки работы в коллективе, повышать ответственность за коллективную работу.

В праздничном мероприятии приняли участие 14 групп 1-4 курсов техникума.

Спортивно-патриотическое мероприятие проходило в три этапа, обязательными для участия были физический и интеллектуальный этапы. Дополнительный этап – участие в викторине-презентации по теме «Защитники Отечества».

Во время прохождения физического этапа ребята соревновались в строевой подготовке, подтягивании, прыжках в длину, сборке-разборке автомата Калашникова, надевании на скорость противогазов и др.

На интеллектуальном этапе команды зарабатывали баллы выполняя на время творческие задания, решая ребусы, филворды и др.

Все группы приняли активное участие в мероприятии. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Результаты всех трех этапов будут рассмотрены в течение 2-х рабочих дней: 24 и 25 февраля. Итоги будут транслироваться в новостной ленте на сайте техникума и в группе ВК.