III Международный молодежный форум «PROFКАРЬЕРА»

25-26 октября студенты группы Б8 специальности «Экономика и бухгалтерский учет»: Валтусова Н., Волкова М., Кирсанова А., Кузнецова А., Лаптева А., Савельева А, Сарапулов А., Сидорова П. принимали участие в программе III Международного молодежного форума «PROFКАРЬЕРА». Организатором форума являлось Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

25 октября обучающиеся приняли участие в работе круглого стола с представителями профильных министерств, работодателями и выпускниками, в рамках которого были рассмотрены вопросы развития экономики Иркутской области, востребованности специалистов на предприятиях региона, мерах поддержки молодых специалистов. Студенты приняли участие в интеллектуальной игре «Профессиональный кроссворд», разработали аватар «идеального сотрудника» и посетили воркшоп «Резюме как VIP-пропуск на собеседование».

26 октября студенты стали участниками экспертной онлайн-гостиной с работодателями «Моя история успеха начинается сейчас» и интерактивной лекции «Карьерный самоменеджмент: особенности и технологии». Ребята приняли участие в карьерном квизе и панельной дискуссии «Мой бизнес».

Два дня работы форума остались позади. Студенты получили ответы на вопросы последующего трудоустройства, построения карьеры, подготовки и организации успешной предпринимательской деятельности.