Педагоги БПромТ приняли активное участие в региональном семинаре-практикуме «Педагогическая мастерская»

24 декабря ГБПОУ ИО «Братский промышленный техникум» при организационно-методическом сопровождении и информационной поддержке отделения по сопровождению ПОО Северной территории Региональной сетевой методической службы ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» провел семинар-практикум для педагогических работников ПОО Северной территории Иркутской области. В мероприятии приняли участие 7 профессиональных образовательных организаций Северной территории Иркутской области.

Методическое мероприятие было проведено с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom.

Педагоги нашего техникума поделились практическим опытом по организации и проведению открытых учебных и воспитательных мероприятий, мастер-классов, проводимых в рамках методической недели.

Свой опыт на семинаре представили:

  1. Янина Е.А., зам. директора по УМР рассказала о традиционном методическом мероприятии по обмену опытом «Методическая неделя»: о роли данного мероприятия для повышения профессиональной компетентности педагогов, задачах «Методической недели», этапах подготовки, формах методических мероприятий в рамках «Методической недели».
  2. Забелло Л.Н., преподаватель и Машьянова С.Ю., мастер производственного обучения, поделились опытом организации и проведения интегрированных уроков в группах обучающихся из числа лиц с ОВЗ; достоинствах и недостатках интегрированных уроков, особенностях подготовки к таким учебным занятиям;
  3. Зиннатуллина Э.Р., преподаватель социально-гуманитарных дисциплин рассказала о том, как провести интерактивный онлайн-урок, используя веб-сервисы.
  4. Зверева И.В., преподаватель, поделилась опытом организации и проведения театрализованных уроков по учебной дисциплине «Литература» как популяризация изучения художественных произведений среди обучающихся.
  5. Воронова Н.А., представила опыт по формированию общих компетенций обучающихся в процессе подготовки и проведения воспитательных мероприятий.
  6. Корепанова И.А. рассказала о проведении устных журналов, приуроченных к Дню города Братска, которые способствуют воспитанию патриотизма у обучающихся.

Присутствующие на онлайн-семинаре коллеги отметили, что предоставленный материал интересен и полезен. Поблагодарили за предоставленный опыт педагогов нашего техникума.