Школа волонтеров

    В декабре 2020 года Грант-офис Регионального института кадровой политики провел онлайн-занятия для волонтёров и активистов профессиональных образовательных организаций Иркутской области под названием «Молодёжь и проекты: новые возможности».

    Студентки Братского промышленного техникума Валтусова Наталия и Кузнецова Анастасия (гр. Б-8) под руководством Зиннатуллиной Элеоноры Рауфовны, преподавателя социально-гуманитарных дисциплин,  прошли подготовку по актуальным направлениям волонтерства: «Школа подготовки включала три онлайн-занятия: 9, 16 и 23 декабря: «Социальное проектирование: основы составления любого социального проекта», «Федеральная повестка добровольчества», «Мобильное волонтёрство» (о том, как путешествовать по стране и региону, участвуя в волонтёрских событиях). По словам Наталии Валтусовой и Анастасии Кузнецовой, занятия были максимально насыщены полезной информации, и участницы не только узнали тонкости составления социальных проектов, но и приступили к разработке своего проекта. Авторы проекта провели анкетирование обучающихся БПромТ (52 человека), разрабатывают методологию проекта.

    Приглашаем студентов присоединиться к разработке и реализации социального проекта! Обращаться к Зиннатуллиной Элеонора Рауфовне или авторам проекта.