ПРИЗОВОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ  «ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – 2020»

Элеонора конкурсПодведены итоги регионального конкурса среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель среднего профессионального образования – 2020». Очный этап конкурсного мероприятия проходил с 16 по 25 ноября с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom.

На основании протоколов экспертной комиссии в очный этап конкурса были отобраны 24 преподавателя из 23 профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Всего в очном туре приняли участие 20 преподавателей ПОО из Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Тайшета, Усолье - Сибирского, Черемхово, Железногорска - Илимского.

Конкурс направлен на выявление и поддержку инновационных методов профессионального образования, развитие творческой инициативы, распространение лучших образцов профессионального опыта, повышение престижа труда педагогических работников профессиональных образовательных организаций и выявление талантливых педагогических работников профессиональных образовательных организаций, их поддержку и поощрение. Его организаторами выступили Министерство образования Иркутской области, Иркутская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».

На протяжении 6 конкурсных дней участники проходили различные конкурсные задания трех туров: «Преподаватель – предметник», «Преподаватель – наставник», «Преподаватель – коммуникатор».

25 ноября состоялось торжественное закрытие конкурса. Кондратьева Ольга Геннадьевна, заместитель директора по научно-методической и инновационной деятельности ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования», д.п.н., председатель экспертной комиссии Конкурса, поделилась своими впечатлениями от конкурсных этапов, пожелала педагогам стремиться к вершинам профессионального мастерства.

Наш техникум на конкурсе представляла Зиннатуллина Элеонора Рауфовна, талантливый, активный педагог. Элеонора Рауфовна заняла 3 место, войдя в Топ-3 преподавателей среднего профессионального образования Иркутской области. Диплом призера и подарочный сертификат от организаторов конкурса будет вручен на торжественном мероприятии в Братском промышленном техникуме, так как эпидемиологическая обстановка не позволяет наградить участников Конкурса в Иркутске. Администрация техникума преподнесла педагогу особый подарок – сертификат на бесплатное обучение в автошколе.

– Конкурс «Преподаватель среднего профессионального образования» стал для меня определенным вызовом, возможностью испытать свои силы, зарядиться творчеством, познакомиться с коллегами из разных городов Иркутской области, пусть и в режиме онлайн. Было непросто, почти все этапы потребовали креативности, находчивости, знаний педагогики, психологии, методики – всего, что накоплено было за годы педагогической деятельности. Подобный высокий результат был бы невозможен без всесторонней поддержки администрации техникума, коллег и, конечно, студентов, – делится впечатлениями Элеонора Рауфовна.

Элеонора Рауфовна, мы гордимся Вами! Желаем больших успехов в профессиональной дейтельность, чтобывсе поставленные цели становились победами, чтобы все старания давали высокие результаты!

Также выражаем благодарность коллективу за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу!