Студент года 2019
 

   С 11.12 по 13.12 по базе Детского оздоровительного лагеря "Галактика"  в городе Ангарске прошел областной конкурс среди студентов Иркутской области, обучающихся по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, «Студент года 2019».

   Основной целью данного конкурса является стимулирование роста образовательного и профессионального уровня, развитие общих компетенций, творческого потенциала и гражданской позиции, повышения социальной активности студентов.

   Братский промышленный техникум представлял студент группы АТ-50 Соколов Александр, прошедший 1 этап – заочный (конкурс портфолио).

Финальный этап включал в себя три очных тура: первый тур состоял из конкурсных заданий «Визитка», «Эрудит», «Эссе»; второй тур состоял из конкурсных заданий «Дебаты», «Банк проектов»; третий тур состоял из конкурсных заданий «Круглый стол» и «Импровизация».

   Всего в очном туре приняли участие 42 студента. После каждого тура жюри конкурса подводило итоги, на сновании которых участники допускались на следующий тур.

   К сожалению, наш участник не смог набрать нужного количество баллов и пройти дальше в следующий этап, но Александр смог получить бесценный опыт, который пригодится ему для дальнейшего саморазвития.