Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого обучающегося почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Данная акция проводится 4-й год совместно с Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний ИТ-отрасли.

На уроке информатики обучающимся были продемонстированы мотивационный ролик, видеоролик по теме "Искуственный ителлект", затем студенты первого курса выполняли задания на онлайн-тренажере. Обучающимся необходимо было пройти 10 уровней (от простого к сложному), используя доступные команды, и запрограммировать траекторию движения робота. Все студенты с интересом выполняли задания.

Обучающиеся и преподаватели получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции "Час кода".

u1

u2