В этом году ребята пришли на конкурс со своими Группами поддержки, которые активно «болели» за своих одногруппников.

Перед началом конкурса директор техникума Иванов В.Г. пожелал ребятам удачи и победы, обозначив важность и значимость мероприятия. Ведь победителю предстоит представлять БПромТ на областном конкурсе «Студент года - 2017» с 19 по 22 декабря.

Конкурсных заданий было три: «Визитка», «Эрудит» и «Мастер-класс: Научу за 5 минут». В конкурсе «Визитка» ребята рассказывали о себе, о своих увлечениях и достижениях, показывали презентации. Разносторонность своих интересов продемонстрировали Матвей и Виктория, а Евгений познакомил нас со своими спортивными достижениями. В конкурсе «Эрудит» ребятам были предложены 5 ситуаций, которые необходимо было решить, опираясь на знание Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации». Показывая «Мастер-класс», конкурсанты научили нас приемам самообороны, китайскому счёту и тому, как можно сделать оригинальный новогодний подарок.

В жюри были приглашены преподаватели Корепанова И.А., Афанасьева М.И, зав. библиотекой Зверяко Л.П. и бывший директор техникума Пернай Н.В.

Конкурс прошел достаточно активно. Группы поддержки не давали скучать ни зрителям, ни жюри. В итоге лучшей Группой поддержки была признана группа Б-6, что принесло Виктории Петрашовой дополнительные баллы.

Итоги внутритехникумовского этапа конкурса «Студент года - 2017» следующие:

  • I место – Виктория Петрашова (Б-6);
  • II место – Евгений Громов (СГПС-1);
  • III место – Матвей Бывальцев (АТ-44).

Победительница Виктория вместе с дипломом получила приз – мультимедийную акустическую систему. Евгений и Матвей так же получили дипломы за II и III место соответственно. Распоряжением директора было принято поощрить всех участников конкурса денежной премией в размере 3120 рублей.
Мы от всей души благодарим ребят за то, что решили принять участие в таком важном и нужном мероприятии. А так же мы поздравляем Викторию Петрашову и желаем сил, уверенности и победы на областном этапе конкурса «Студент года - 2017».


Педагог доп. образования Банаева О.В.