Мировым судьей судебного участка № 49 Падунского и правобережного округов Горбовской А.В. проведена лекция, посвященная Всемирному дню «Памяти жертв ДТП» о безопасности дорожного движения, с демонстрацией видеофильма на вышеуказанную тему.
УУП ОП № 3 МУ МВД России Братское лейтенантом полиции Колос А.В. проведена беседа о преступлениях в сфере имущества, в т.ч. расъяснена статья 159 УК РФ, виды и размеры наказания.
Старшим инспектором ОДН ОП № 3 МУ МВД России Братское майором полиции Ежовой Е.А. проведена беседа на тему «Безопасное общение в интернете» в т.ч. в социальных сетях, общение с незнакомыми людьми, виды мошенничества на конкретных примерах, в частности в отношении несовершеннолетних, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проведена беседа о самовольных уходах и их последствиях, ответственность законных представителей.
Ведущим специалистом отдела опеки и попечительства г. Братска разъяснены вопросы порядка обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями в Иркутской области.