Олимпиада по «Экономике и основам предпринимательства для студентов СПО»

Байкальский Государственный Университет приглашает студентов средних профессиональных образований Иркутской области принять участие в Олимпиаде по «Экономике и основам предпринимательства для студентов СПО» пула олимпиад «Золотого фонда Сибири» 2023-2024 учебного года, которая является ежегодной открытой региональной межвузовской олимпиадой обучающихся Иркутской области.

Организаторы: Министерство образования Иркутской области, Образовательный центр «Персей», ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет».

Олимпиада входит в официальный перечень олимпиад области и даёт возможность участникам и победителям дополнительные баллы при поступлении в вуз после колледжа (баллы действительны до 3х лет), а также закрепить, получить основы знаний по экономике, предпринимательской, управленческой и финансовой грамотности, необходимые в экономике домашнего хозяйства, экономике фирмы, личностном развитии.

Регистрация и прохождениезаочного этапа на Олимпиаду по «Экономике и основам предпринимательства для студентов СПО» по ссылке https://irk-olimp.ru до 10 февраля 2024 г.

Заочный (отборочный, дистанционный) этап представляет собой тестирование, при прохождении которого можно воспользоваться ранее полученными знаниями по обществознанию, экономике, предпринимательству на занятиях, профильных курсах или при самообучении на открытых ресурсах Интернета; справочными материалами по экономике, предпринимательской грамотности.

45% участников победителей заочного этапа будут приглашены на очный этап, который состоится 16 февраля 2024 г.в Байкальском государственном университете, г. Иркутск, Ленина, 11.

Награждение победителей и призеров, а также их наставников(указанные в анкете ФИО педагога при регистрации участника), будет проходить на площадке Минобр Иркутской области (ориентировочно в апреле-мае 2024 г.).

Желаем вашим ученикам победы в состязании!